ДАУСУЗСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
Зеленчукский район Карачаево-Черкесская Республика

Деятельность прокуратуры Зеленчукского района

Деятельность прокуратуры Зеленчукского района.

Зеленчукским районным судом осужден гражданин А. обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ.
Гражданин А. вину свою признал в полном объеме, но несмотря на это они также подтверждались и доказательствами государственного обвинителя.

Признание подсудимым своей вины влияет на суровость приговора в отношении него, так как это является смягчающим обстоятельством.

Государственный обвинитель просит признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 4 года, после чего суд удалился в совещательную комнату.

В процессе оглашения приговора суд признал гражданина А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки А., за совершенное преступление, предусмотренное ч.2 ст. 291 УК РФ, ч. 2 ст. 291 УК РФ т.е. дача взятки должностному лицу.
В ходе судебного заседания гражданка А. вину свою признала в полном объеме, но несмотря на это они также подтверждались и доказательствами государственного обвинителя.

Государственный обвинитель просит признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ по обоим эпизодам преступлений, назначив за каждый эпизод преступления, наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов, с учетом ст. 69 УК РФ окончательно 250 часов обязательных работ, дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе на срок 2 года.

В процессе оглашения приговора суд признал гражданку А. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ по обоим эпизодам преступлений, назначив за каждый эпизод преступления, в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, с учетом требований ст. 69 УК РФ окончательно 70 тысяч рублей, в соответствии с п.З ч.1 ст. 24 УПК РФ прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А., за совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 260 УК РФ, т.е. незаконная рубка лесных насаждений.
Причинен ущерб юр. лицу 15 тыс. 225 рублей, который в последующем возмещен в полном объеме.

Государственный обвинитель просит признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

В процессе оглашения приговора суд признал гражданина А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ и назначить наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Прокуратурой Зеленчукского района проведен мониторинг сети «Интернет», в ходе которого выявлен факт распространения информации о жестоком обращении с животными. Указанная информация находилась в свободном доступе.
Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространение информации, за которую предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Статьей 12 Федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» запрещается пропаганда жестокого обращения с животными, а также призывы к жестокому обращению с животными. Запрещаются производство, изготовление, показ и распространение пропагандирующих жестокое обращение с животными, кино-, видео-, и фотоматериалов, печатной продукции, аудиовизуальной продукции, размещение таких материалов и продукции в информационно-телекоммуникационных сетях и осуществление иных действий, пропагандирующих жестокое обращение с животными.

По результатам проверки прокуратура направила в суд административное исковое заявление о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и ограничении доступа к сайту.

По результатам проверки прокуратура Зеленчукского района в интересах неопределенного круга лиц подано исковое заявление в Зеленчукский районный суд о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.